terça-feira, 23 de novembro de 2010

O DIU ESTA TIRANDO MEU SONO !

Gente nunca imaginei que fosse assim, até agora não vi beneficio algum do danado do DIU...Sei que sou muito anciosa e que só 10 dias que coloquei meu amigo ,,,mas estou inchada de tal forma que a balança marca 3 kilos a mais ....!!!!!!!!!!! estou desesperada...será que não vou desinchar? Ainda sinto um pouco de cólica mas nada comparado a primeira semana, que fiquei de cama rsrsrs...
Bom deixo aqui meu relato.....espero que passe logo !!!!!




Bjuks

3 comentários:

Francisco disse...

Dadá cuidado com estas coisas. Isso pode prejudicar você no futuro.
parece que a causa ai é mais emocional do que qualquer outra coisa.

Francisco disse...

leia: http://www.comshalom.org/formacao/matrimonio/a_posicao_da_igreja_em_relacao_aos_metodos_contraceptivos.htm.

o Diu pode ater causar câncer.

Paula Moulin disse...

Tenho uma amiga que usa DIU e ela diz que é a última maravilha do mundo!!! Não teve problema nenhum pra ela... e ela nem menstrua mais!
Bjs